北京快乐8开奖官网

 

胡先生-核实电子广告牌放置地点是否合理

信件主题: 胡先生-核实电子广告牌放置地点是否合理
来信人: 胡康 来信日期: 2020年04月18日 来信编号: DH202004180269
信件内容: 胡先生经营一家推拿店,需要在店铺门口放置电子广告牌,但因门前有一棵树木遮挡,便将电子广告牌放置在门口的台阶上,现胡先生想了解将广告牌放置该处是否合理,希望相关单位给予解答。
信件回复: 市城市管理执法局:接此工单后,北京快乐8开奖官网高度重视,责成市城管执法支队会同局市容科核实办理。4月20日执法工作人员现场与(大南街61号)胡康盲人推拿店负责人进行政策解释, 告知该店门口放置的电子广告牌占用城市道路行为属于市容管理违章行为, 责令限期拆除 。胡先生同意整改,理解支持。
办理情况: 已办结
回复单位: 市城市管理执法局
回复时间: 2020年04月21日
评价:
主办单位:北京快乐8_北京快乐8开奖官网|官方平台 备案编号: 陕ICP备05001920号
北京快乐8_北京快乐8开奖官网|官方平台